আমেরিকা , শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫ , ২২ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি ইসির নিবন্ধন পেল তিন দল : প্রতীক ‘শাপলা কলি’, ‘কাঁচি’ ও ‘হ্যান্ডশেক’ নির্বাচনী ব্যয় নিয়ন্ত্রণে আইন : ভোটার প্রতি ১০ টাকার সীমা ম্যাকম্বে ব্যবসায়ীকে গুলি : আরও দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ ২৩৭ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল বিএনপি জুলাই সনদের ওপর নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াতে ইসলামী জামায়াতের নেতৃত্বে স্থিতিশীলতা : আবারও আমীর ডা. শফিকুর রহমান ধর্মীয় বিদ্বেষে রক্তাক্ত গ্র্যান্ড ব্লাঙ্কের গির্জা : এফবিআই নিশ্চিত

মেট্রো ডেট্রয়েটে অক্টোবর ছিল উষ্ণ, স্বাভাবিকের চেয়ে শুষ্ক

  • আপলোড সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:৪৮:২৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:৪৮:২৪ পূর্বাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে অক্টোবর ছিল উষ্ণ, স্বাভাবিকের চেয়ে শুষ্ক
মেট্রো ডেট্রয়েট, ৫ নভেম্বর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, মেট্রো ডেট্রয়েটে অক্টোবর মাসে স্বাভাবিকের চেয়ে উষ্ণ ও শুষ্ক ছিল। সংস্থাটির প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, গত মাসে গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৬৭.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ৫.৮ ডিগ্রি বেশি। এটি ২০২৪ সালের অক্টোবরকে গড় উচ্চ তাপমাত্রার রেকর্ডে নবম উষ্ণতম হিসাবে স্থান দিয়েছে। মেট্রো ডেট্রয়েটের গড় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৪৫.২, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ১.২ ডিগ্রি বেশি। এটি এই অঞ্চলের জন্য ৪৯তম উষ্ণতম অক্টোবর হিসাবে স্থান পেয়েছে। 
গত ২১ অক্টোবর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৮০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ২৭ অক্টোবর ছিল সর্বনিম্ন ৩৩। সংস্থাটি জানিয়েছে, গড় তাপমাত্রা ছিল ৫৬.৫, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ৩.৫ ডিগ্রি বেশি। মাসটি ডেট্রয়েটের জন্য ২০ তম উষ্ণতম অক্টোবর ছিল। এদিকে মাসটিও স্বাভাবিকের চেয়ে শুষ্ক ছিল। আবহাওয়া পরিষেবার তথ্য অনুসারে, অক্টোবরে মেট্রো ডেট্রয়েটে মোট ১.৪৪ ইঞ্চি বৃষ্টিপাত হয়েছে। যা অক্টোবরের স্বাভাবিকের চেয়ে ১.০৯ ইঞ্চি কম। সংস্থাটির তথ্য অনুযায়ী, এ মাসের মোট বৃষ্টিপাতের কারণে অক্টোবরের রেকর্ডে এটি ৪৩তম শুষ্কতম অক্টোবর। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, এই সপ্তাহে এই অঞ্চলের আবহাওয়া সোমবার ও মঙ্গলবার হালকা বৃষ্টিপাতের পাশাপাশি হালকা তাপমাত্রার সাথে শুরু হবে বলে আশা করা হচ্ছে। মঙ্গলবার ডেট্রয়েটে ঝড়ো হাওয়া বইতে পারে এবং প্রায় রেকর্ড উষ্ণতায় পৌঁছতে পারে বলে জানিয়েছে তারা। আবহাওয়া দফতরের সঙ্গে যুক্ত আবহাওয়াবিদরা পূর্বাভাস দিয়েছেন, এই এলাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৭০-৭৮ এর মধ্যে থাকবে। সংস্থাটির তথ্য অনুযায়ী, ২০১৫ সালে ৫ নভেম্বর ডেট্রয়েটে রেকর্ড সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৭৪। এই এলাকায় নভেম্বর মাসের গড় তাপমাত্রা ৪৮.৬। সপ্তাহের বাকি দিনগুলিতে, অঞ্চলটির পূর্বাভাসে রৌদ্রোজ্জ্বল আকাশের সাথে শীতল তবে এখনও হালকা পরিস্থিতি রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নির্বাচনী নিরাপত্তা নিয়ে মতবিনিময় সভা

সিলেটে নির্বাচনী নিরাপত্তা নিয়ে মতবিনিময় সভা